Создатели игры «Что? Где? Когда?» попросили москвичку стать жительницей Воронежа

Наталья Филатова действительно выиграла 60 тысяч рублей, но оказалась не совсем нашей землячкой

01.10.2014 19:25
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Не успели жители Воронежа порадоваться за землячку Наталью Филатову, которая выиграла у знатоков во время финала осенней серии «Что? Где? Когда?», как выяснилось, что к нашему городу она имеет весьма отдалённое отношение.

Напомним, в субботу многомиллионная армия поклонников интеллектуальной игры имела возможность наблюдать, как симпатичная девушка, которую ведущий представил: «Наталья Филатова, бренд-менеджер, город Воронеж», отыграла у команды знатоков 60 000 рублей. Наталья задала вопрос про необычные знаки, которыми маркируют в столице Перу Лиме места, где безопасно находиться во время землетрясений. Команда знатоков, состоящая, к слову, сплошь из звёзд, согласилась с версией Александра Друзя о том, что кругами с латинской буквой «S» внутри перуанцы обозначают места платной парковки, и проиграла.

Однако сегодня в редакцию «Ё!» позвонила тётя эрудированной девушки и заявила, что наша победительница вовсе и не наша. Точнее, не уроженка Воронежа.

— Дело в том, что в редакции программы «Что? Где? Когда?» Наташе сказали, что у них слишком много вопросов от москвичей, — поделилась женщина, — и предложили выбрать любой другой город. Наташа выбрала Воронеж. Здесь у неё много родственников. Её папа тоже жил в Воронеже до 17 лет, но потом уехал в Москву. Сама Наташа никогда здесь не жила.

С чем связано такое столичное засилье в игре, неизвестно: или из регионов присылают недостаточно вопросов, или москвичам удаётся лучше составлять задания, соответствующие требованиям игры. В любом случае, раз дефицит регионального контента есть, значит, у других любителей интеллектуальных игр из региона есть все шансы задать вопрос знатокам.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.