Серийного насильника пенсионерок и похитителя ребенка осудили на 12 лет

Суд состоялся вчера. Заседание проходило в закрытом режиме.

01.10.2014 11:50
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

30 сентября Лискинский районный суд вынес приговор 34-летнему жителю Воронежской области Александру Кувалдину, который проходил обвиняемым по шести уголовным делам.

Напомним, первоначально Александру Кувалдину предъявили обвинение в похищении 10-летней Вики Цыганковой. Прогремевшее на всю страну преступление произошло днем 25 февраля 2013 года в поселке Почепское Лискинского района. Сначала Кувалдин завез девочку в лес за 30 километров от дома, чтобы изнасиловать. Но ребёнку удалось сбежать.

Позже Кувалдину предъявили обвинение в изнасиловании пенсионерки, разбое, грабеже и незаконном проникновении в жилище. При этом он дважды нападал на женщин с целью изнасилования, но обе попытки были безуспешными.

После проведения психиатрической экспертизы врачи поставили Кувалдину диагноз — педофилия и геронтофилия (сексуальное влечение к пожилым людям). При этом признали насильника вменяемым.

— Суд признал Кувалдина виновным в совершении шести преступлений: двух изнасилований пожилых женщин (ст. 131 УК РФ), незаконном проникновении в жилище (ст. 139 УК РФ), грабеже (ст. 161 УК РФ), разбое (ст. 162 УК РФ), а также незаконном лишении свободы (ст. 127 УК РФ) 10-летней девочки — и приговорил его к 12 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, а также к штрафу в размере 50 тысяч рублей, — сообщили «МОЁ» в прокуратуре Лискинского района.

Отметим, что Кувалдин в общей сложности уже отсидел 16 лет за различные преступления. Свой первый 9-летний срок он получил в 17 лет за изнасилование 10-летней девочки.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.