Воронежский «кабриолет» стал героем соцсестей

Жигули с разрезанной крышей попал в кадр фотокамеры на улице 9 Января

30.09.2014 18:53
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

«Бэтмомобилем» и «кабриолетем» окрестили пользователи Интернета разбитые «Жигули», которые сегодня наделали шуму на улице 9 Января в Воронеже. Только в переносном смысле: определить по фото, издавал ли лишние звуки ВАЗ, сложно, зато нет сомнений в том, что к необычному буксиру было приковано внимание всей улицы.

Полностью мятый корпус, отсутствие фар и главное — распахнутая в небо крыша — в таком виде потрепанное транспортное средство куда-то тащили на тросе.

— Очень похоже на крылья, — заметили пользователи соцсети "ВКонтакте", где и было выложено фото в группе «Типичный Воронеж». Фото тут же собрало полтысячи «лайков» и за считанные секунды разлеталось по сети. Пользователи тем временем не упустили шанса поупражняться в остроумии.

«ВАЗ-ТРАНСФОРМЕР, превращается в самолёт,там вон крыша на крылья уже похожа». Сергей П.

«Дворовая мафия с разборок едет». Владислав С.

«Вечно все самое интересное пропускаю на родной 9ке». Машенька Ю.

«Программа утилизации набирает обороты». Алексей Б.

«Ну так без кондиционера только так и ездить =). прохладно и комфортно )». Ростислав Б.

«Трансформеры, они существуют!» Ярослав И.

«Она с крыльями))). Привязали, чтобы не улетела))» Денис А.

Кстати, водителя эпатажного авто вполне можно было привлечь к административной ответственности за нарушение ПДД. Как пояснил «Ё!» председатель Воронежского общества защиты прав автомобилистов Николай Киселёв, буксировать на тросе можно авто, если у него работает рулевое управление и тормозная система, однако необходимо включить аварийку или прикрепить сзади знак аварийной остановки. Видимо, водитель «бэтмомобиля» об этом пункте ПДД не знал.

Через несколько часов после появления в сети фото "кабриолета", у него появился серьезный соперник, который также имеет все шансы стать героем интернет-шуток. Читатель портала "МОЁ! Online" прислал в редакцию фото, на котором изображен другой оригинальный способ перевозки автохлама — на тележке. От такой поклажи другим участникам дорожного движения лучше держаться подальше: неизвестно, как крепко "Лада" "сидит" на этом самозванном эвакуаторе.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.