В Воронеже задержали парня на «Приоре», пытавшегося украсть части башенного крана

Злоумышленника выдал припаркованный рядом со стройкой автомобиль

30.09.2014 13:45
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На днях в центре Воронеже сотрудники полиции задержали злоумышленника, пытавшегося украсть части башенного крана. Преступника заметили стражи порядка, находившиеся на маршруте патрулирования. Их внимание привлёк автомобиль «Лада Приора», который был припаркован около стройплощадки.

Подойдя к машине, стражи порядка заметили мужчину, который что-то переносил с территории стройки в багажник машины. Как оказалось, неизвестный демонтировал с башенного крана агрегаты, проводку и силовые щиты с силовых шкафов.

Молодого человека задержали. Им оказался 28-летний ранее судимый неработающий житель села Александровка. Сотрудникам полиции он рассказал, что проезжая мимо стройплощадки, решил украсть с её территории металлолом. Для этого злоумышленник нашёл в заборе проём, проник на территорию, где заметил трансформаторную будку. Достав из автомобиля инструменты, парень демонтировал сначала одну часть трансформатора и перенёс в машину, а затем вторую, после чего к нему подошли полицейские.

— В настоящее время по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.