В Воронеже отопительный сезон может начаться в ближайшее время

Глава города поручил коммунальщикам подготовится в течение недели

30.09.2014 11:55
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7319
  

Одной из главных тем для воронежцев сейчас является похолодание. Столбики термометров опускаются всё ниже. В связи с чем тысячам горожан стало интересно, когда же включат отопление.

Это как раз и обсудили на планёрке в горадминистрации, прошедшей в минувший понедельник, 29 сентября. На ней глава города Александр Гусев поручил коммунальщикам в течение недели подготовить объекты социальной сферы к пуску тепла. Традиционно именно им отопление подаётся в первую очередь.

Не остались без внимания и жилые дома. После подключения детских садов, школ, больниц и поликлиник тепло начнут подавать в квартиры воронежцев. Правда, точная дата начала отопительного сезона названа не была.

Напомним, в прошлом году он начался с 25 сентября, так как в регионе установилась аномально холодная погода. В теории в обязательном порядке отопительный сезон начинается, если в течение пяти дней среднесуточная температура воздуха держится на отметке ниже +8 градусов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.