Академии искусств больше нет в Воронеже

Минкульт предложил вузу переименоваться обратно в институт

29.09.2014 09:25
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже больше нет академии искусств. Министерство культуры РФ порекомендовало вузу сменить его статус. Рекомендация была сделана со ссылкой на Федеральный закон № 273 «Об образовании в РФ» и касается всех высших учебных заведений, подведомственных Минкульту. Согласно документу в течение этого месяца академия вновь должна стать институтом искусств и внести в устав соответствующие изменения. Произошедшее никак не должно отразиться на учебном процессе.

Правда, непонятно, что теперь будет символом вуза. После снесенной скульптуры «Муза» отличительным знаком высшего учебного заведения стала буква «А» от слова «академия». Пока в вузе это никак не прокомментировали.

Напомним, Воронежский государственный институт искусств был основан в 1971 году. Статус института у вуза был до 1998 года. Затем с 1998 по 2014 год он носил звание академии. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.