Воронежец забил насмерть свою мать, пытаясь отучить её от алкоголя

Теперь мужчине грозит уголовная ответственность

26.09.2014 10:27
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В ночь с 21 на 22 сентября в одном из домов по улице Небольсина разыгралась семейная драма. 29-летний безработный поздно ночью около 1.00 избил свою 54-летнюю мать за то, что она пришла домой пьяная. Женщина некоторое время назад потеряла работу и стала сильно выпивать. Сын стал выражать своё недовольство образом жизни матери и её состоянием. После короткой перепалки мужчина, исчерпав все аргументы, несколько раз ударил женщину по голове рукой. Когда она упала без сознания, он поднял её и уложил на диван, а сам лёг спать.

Позднее, в отделе полиции мужчина пояснил, что был уверен в том, что мать «отключилась» из-за алкоголя, который употребляла в этот вечер. Примерно в 6 утра, женщина начала хрипеть и задыхаться. Сын безуспешно пытался привести её в чувство. После чего вызвал скорую помощь.

К сожалению, женщину не удалось спасти. Она скончалась, не приходя в сознание почти сразу после госпитализации в больницу «Электроника». Когда медики установили, что смерть наступила в результате внутричерепной травмы, они сразу же сообщили об этом в полицию.
Молодой человек был задержан правоохранителями и сразу же дал признательные показания.

– Задержанный арестован и в настоящее время полностью признал свою вину, — рассказал следователь следственного отдела по Левобережному району города Воронежа СУ СК РФ по Воронежской области Роман СТАРОДУБЦЕВ. — Возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.