«Факел» проиграл «Торпедо» и вылетел из Кубка России

Воронежцы уступили сопернику из премьер-лиги лишь в дополнительное время — 1:2

22:09, 25 сентября 2014 Футбол 61 5036

«Факел» проиграл «Торпедо» и вылетел из Кубка России Фото Дмитрия Пушкова
  • Фото Дмитрия Пушкова -

Воронежский «Факел» сегодня на Центральном стадионе профсоюзов принимал московское «Торпедо» в 1/16 финала Кубка России по футболу. Матч с командой из премьер-лиги вызвал в Воронеже огромный ажиотаж. На Центральном стадионе профсоюзов собралось более 17 тысяч зрителей — абсолютный рекорд посещаемости в Воронеже в этом году.

«Факел» встречу со старшими по рангу начал излишне осторожно. Долгое время воронежцы старались обращать внимание в первую очередь на оборону собственных ворот, нежели чем на атаку. Но на 39-й минуте эта тактика дала сбой. Крайний защитник «Торпедо» Александр Кацалапов с правого фланга ворвался в штрафную и послал мяч под перекладину — 0:1.

Практически весь второй тайм прошёл в атаках «Факела». И на 82-й минуте преимущество воронежцев дало результат. Лучший бомбардир «Факела» в этом сезоне Михаил Бирюков головой замкнул фланговый прострел Александра Василенко — 1:1.

Для выявления победителя матча было назначено дополнительное время. Но, увы, на эту 30-минутку атакующего запала «Факела» не хватило. На 100-й минуте Александр Салугин воспользовался ошибкой воронежцев в обороне и снова вывел «Торпедо» вперёд. Сил на то, чтобы отыграться, в оставшееся время у воронежцев не хватило.

1:2 — дальше в Кубке России идёт «Торпедо», которое в 1/8 финала встретится с ЦСКА. Ну а «Факел» теперь может полностью сконцентрироваться на чемпионате России, где воронежцы по-прежнему идут на первом месте в зоне «Центр» второго дивизиона и имеют отличные шансы на выход в ФНЛ. Следующий матч «Факел» проведёт 29 сентября в Воронеже против «Чертаново» (Москва).