Воронежцы смогут помочь детям-сиротам выбрать профессию

Акция «День рождения Чебурашки» покажет 500 воспитанникам из 30 интернатов особенности трудовой деятельности в разных сферах

25.09.2014 17:28
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В воскресенье, 28 сентября, в Воронеже пройдёт праздник для детей-сирот, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Мероприятие организуется для воспитанников детских домов, школ-интернатов, социально-реабилитационных центров, социальных приютов и центров для детей-инвалидов.

Для того чтобы дети могли хоть как-то ознакомиться с особенностями разных профессий, в парке «Алые паруса» будет проведена интерактивная игра «Чебурград». Во время неё ребята смогут попробовать себя в различных профессиях: полицейского, инженера, кондитера, спасателя, врача, банкира, эколога, слесаря, продавца, а также принять участие в мастер-классах, творческих мастерских, развивающих играх и других интересных действиях. Также они смогут принять участие в конкурсе талантов «Че-звезда».

Помогать детям вжиться в роль будут настоящие профессионалы. К примеру, представители МЧС будут проводить показательные выступления (пожарные, кинологи, водолазы), персонал одного из кафе организует мастер-класс по кулинарному искусству, фотостудия осуществит печать фотографий в режиме нон-стоп. Также состоится катание на мотоциклах, работа с деревом и электроприборами.

«День рождения Чебурашки» — ежегодная благотворительная акция для детей-сирот и детей-инвалидов, которая уже 12 лет проводится в Москве, Санкт-Петербурге, Перми, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде. В этом году впервые она пройдет в Воронеже.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.