На улице Южно-Моравской избили и ограбили прохожего

Полицейским потребовалось почти 2 месяца для раскрытия преступления

25.09.2014 16:12
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1 августа этого года в отделе полиции Советского района было возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Основанием для этого послужило сообщение из больницы скорой помощи, куда накануне был доставлен 34-летний житель Воронежа с тяжкими телесными повреждениями.

Как позже пояснил полицейским пациент больницы, когда он, будучи в подпитии, возвращался домой по улице Южно-Моравской, на него набросился неизвестный мужчина и стал избивать. Избив свою жертву, нападавший обчистил карманы мужчины. Добычей злоумышленника стал сотовый телефон и деньги в сумме 2 800 рублей. После чего преступник отбыл в неизвестном направлении, а потерпевший через некоторое время оказался в медицинском учреждении.

Оперативно-разыскные мероприятия по делу продолжались почти 2 месяца. Установить и задержать преступника полицейским удалось только вчера, 24 сентября. Им оказался 27-летний, ранее судимый за имущественные преступления житель улицы Южно-Моравской.
В настоящее время молодой человек арестован и полностью признал свою вину в совершении преступления.

Мужчине грозит от 8 до 15 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.