Опрос: 60% воронежцев считают, что в их рабочих коллективах есть бездельники

Так показало исследование, проведенное среди 255 воронежских компаний

25.09.2014 16:14
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4090
  

Многие воронежцы считают, что среди их коллег есть те, кто в рабочее время все время занимается посторонними делами. Подтверждением этому служат данные опроса, который провела компания HeadHunter. Эксперты решили выяснить, многие ли воронежцы считают своих коллег бездельниками и по каким признакам они делают такие выводы.

В ходе опроса на сайте hh.ru выяснилось, что 60% опрошенных работников Воронежа с легкостью могут назвать кого-то из своих коллег бездельником. Оказывается, для того, чтобы это понять, нужно просто быть наблюдательным человеком: «сижу с ним в одном кабинете, и он постоянно играет в игры на PC»; «они курят по два раза в час, постоянно посещают в Интернете сайты, не относящиеся к работе, болтают в коридорах с другими коллегами, много говорят по телефону на личные темы»; «она целыми днями сидит в интернет-магазинах одежды, а когда подходишь — резко сворачивает окно»; «начальник никогда не отвечает на письма, ссылаясь на большую занятость, при этом уходит с работы не позже 6 часов и все время такой цветущий и загорелый».

Как еще наши соотечественники выявляют лентяев?

— «Мы вместе ничего не делаем»;
— «Веду контроль за персоналом через скрытые камеры»;
— «Сидит читает вслух анекдоты»;
— «Этот сотрудник постоянно перекладывает свои дела на других, сам ходит по кабинетам, чтобы просто с кем-то поговорить, "убить" время. При этом, когда начинаешь спрашивать о его делах, моментально выдает "все сделано, все отправлено еще вчера" и под каким-либо предлогом сбегает»;
— «Заснул на рабочем месте и упал с грохотом»;
— «Он сам мне сказал»;
— «Увидела, как во время работы раскладывает пасьянс (а неотложные дела были)».

40% сотрудников компаний Воронежа считают, что халатное отношение к работе кого-либо из сотрудников отдела сильно демотивирует остальных работников. Кроме того, каждый третий уверен, что по вине выявленных бездельников падает эффективность всего отдела.

Тем не менее, несмотря на раздражение, мало кто решается донести информацию до начальства. Только каждый десятый обращался к руководству с просьбой решить вопрос, в то время как у трети опрошенных такая идея, зародившись, так и не воплотилась в жизнь.

Опрос проводился 19 — 22 сентября 2014 года среди 2 644 сотрудников российских компаний, 255 из них — жители Воронежа.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.