Воронеж вошел в ТОП-7 городов России с самыми дорогими частными школами

Цена за год обучения в элитных школах столицы Черноземья оценивается в 200 тысяч рублей

24.09.2014 18:50
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронеж занял 7-е место в рейтинге российских городов с самыми дорогими частными школами. По версии агентства "Интеррейтинг", VIP-образование в столице Черноземья обходится, примерно в 200 тысяч рублей в год. Дороже в Новосибирске Самаре, Казани, Нижнем Новгороде и Самаре (от 205 тысяч рублей до 328 тысяч рублей). 

Далеко впереди от остальных городов-миллионников — Москва и Санкт-Петербург. Так, в столице стоимость года обучения в элитной частной школе на Рублево-Успенском шоссе составляет 1 миллион 200 тысяч рублей, плюс состоятельным родителям придется сделать вступительный взнос равный годичной стоимости обучения. В Петербурге есть школы для VIP-учеников, которые обходятся родителям в 950 тысяч рублей за год.

Составители рейтинга не стали приводить названия конкретных учебных заведений, а также разглашать условия обучения и программу элитных школ.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.