Мэр вновь пообещал создать в Воронеже единый колл-центр по вопросам ЖКХ

Время реагирования на звонки горожан будет составлять 30 минут

24.09.2014 11:38
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2121
  

На сегодняшней пресс-конференции мэра Воронежа уже прозвучало много вопросов. Часть из них касались предвыборных обещаний Александра Гусева. В частности, журналисты газеты «МОЁ!» поинтересовались у градоначальника, планируется ли контроль за работой управляющих компаний и будет ли работать в городе колл-центр по вопросам ЖКХ, который упоминался в предвыборных обещаниях Гусева.

Сейчас, по словам мэра, у нас в городе порядка 140 управляющих компаний. По его мнению, это очень много:

– В прошлом году мы хотели вовлечь управляющие компании в процесс добровольной сертификации, но изменилось законодательство, и вместо сертификации принят закон о лицензировании УК. Начнётся это с 2015 года. Это будет работа на уровне области, к сожалению или к счастью. Мы лишь войдём в состав этих комиссий. Я надеюсь на то, что лицензирование поможет убрать лишние УК, которые есть на рынке. Хотя я не сторонник и излишней централизации, но я и не за дробление. А вообще самый эффективный способ управления — это ТСЖ.

Уделил внимание Александр Гусев и вопросу регулирования работы УК. По его словам, у мэрии достаточно широкий круг полномочий контроля за управляющими компаниями, но в силу определённых причин муниципалитеты пока не пользуются ими на 100 процентов. Но этот вопрос уже решается в горадминистрации.

Что же касается работы единого колл-центра по вопросам ЖКХ, то Александр Гусев отметил, что его появление есть в планах мэрии. Позвонив по нему, любой желающий сможет обозначить свою проблему, с которой он столкнулся в сфере ЖКХ. Время реагирования на такой звонок составит 30 минут. Правда ничего более конкретного ни по работе центра, ни по срокам его создания Александр Гусев больше не сообщил.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.