Воронежский «Факел» на данный момент имеет самую длинную домашнюю победную серию в России

Воронежцы выиграли дома уже 12 матчей подряд

23.09.2014 12:12
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3714
  

Воронежский «Факел» на данный момент является самым успешным профессиональным футбольным клубом России по играм на своём поле. Победная серия воронежцев на Центральном стадионе профсоюзов составляет уже 12 матчей (6 — в нынешнем чемпионате, 4 — в прошлом, 2 — в розыгрыше Кубка России).

Последний раз «Факел» терял очки в Воронеже 26 апреля в матче 23-го тура прошлого чемпионата России в зоне «Центр» второго дивизиона, сыграв вничью с подольским «Витязем» (1:1).

После этого воронежцы неизменно побеждали всех соперников на своём поле, а общий счёт забитых и пропущенных мячей составил 26:4.

Справедливости ради отметим, что у лидирующего сейчас в Футбольной национальной лиге «Тосно» тоже 12 домашних побед подряд (6 в нынешнем сезоне ФНЛ, 6 — в прошлом чемпионате, когда «Тосно» играл в зоне «Запад» второго дивизиона). Но одна из этих побед была технической (то есть команда получила 3 очка, не выходя на поле) — 22 апреля, против клуба «Русь», снявшегося с чемпионата. Так что серия «Факела» в этом плане выглядит весомее.

А продлится ли эта уникальная серия воронежцев, станет известно уже 25 сентября, когда «Факел» на своём поле в рамках 1/16 финала Кубка России примет, пожалуй, самого грозного соперника из всех, с кем приходилось встречаться в последнее время, — московское «Торпедо».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.