Воронежцы смогут побывать в главном питерском музее, не покидая столицы Черноземья

1 октября горожанам покажут документальный фильм «Открывая Эрмитаж»

23.09.2014 08:22
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1 октября у всех воронежцев, давно мечтающих посетить один из крупнейших музеев мира — Государственный Эрмитаж в Санкт-Петербурге, — будет уникальная возможность осуществить свое желание. Для этого даже не нужно будет покидать пределы столицы Черноземья. Дело в том, что 1 октября в одном из воронежских кинотеатров стартует фильм «Открывая Эрмитаж». Зрители смогут совершить виртуальную прогулку по музею и ознакомиться с экспозициями.

В этом году ему исполняется 250 лет. Создателям фильма был предоставлен беспрецедентный допуск к специальным коллекциям и закрытым от публики помещениям огромного музея. Все желающие увидят на большом экране широко известные миру коллекции живописи, скульптуры и прикладного искусства Западной Европы, не менее обширные коллекции Востока. Кроме того, публику ждет увлекательный рассказ о представленных экспонатах.

Кинопоказ состоится 1 октября в 19 часов в кинотеатре «Спартак».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.