Новости других СМИ
Loading...
Loading...

Воронежская гонщица выиграла бронзу на чемпионате мира по велошоссе

20-летняя Ксения Добрынина в составе итальянской команды «Астана Бепинк» поднялась на пьедестал почета в командной женской гонке

18:40, 22 сентября 2014 Спорт 2 1462

Воронежская гонщица выиграла бронзу на чемпионате мира по велошоссе Ксения Добрынина. Фото vk.com

20-летняя воронежская велогонщица Ксения Добрынина завоевала свою первую в карьере медаль взрослого чемпионата мира. В воскресенье, 21 сентября, в испанском городке Понферраде стартовал чемпионат мира по велоспорту на шоссе.

Ксения Добрынина вышла на старт женской командной гонки с раздельным стартом в составе итальянской команды «Астана Бепинк». Интернациональная шестерка финишировала с третьим временем дня, завоевав бронзу. Выиграли гонку американки из команды Specialized-Lululemon, второе место — у австралийской Orica-AIS. Российская профессиональная команда «Русвело», в составе которой выступала еще одна воронежская гонщица Оксана Козончук, показала 10-й результат.

Ксения Добрынина — сильнейшая молодая велогонщица Воронежа. 20-летняя спортсменка не раз завоевывала медали на юниорских чемпионах мира и Европы как на шоссе, так и на треке. В её копилке также два серебра на двух последних взрослых чемпионатах России по велоспорту на шоссе.