В Воронеже бывший зэк, поругавшись с компанией молодых людей, порезал одного из них

Парень скончался на операционном столе

22.09.2014 15:47
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Ничто не предвещало того, что воскресный вечер на улице Варейкиса будет омрачён кровавой драмой. Примерно в 17.00 7 молодых людей в возрасте от 22 до 30 лет собрались во дворе недалеко от районного военкомата и общались между собой, попутно балуясь горячительными напитками. В самый разгар «мероприятия» к компании решил присоединиться подвыпивший 26-летний ранее судимый мужчина, который проходил мимо. Молодые люди не стали его прогонять, и гость принял участие в общем веселье.

Через некоторое время около 21.00 между одним из 7 приятелей и прибившимся к компании мужчиной произошёл конфликт. Известно, что ссора возникла после того, как выяснилось, что большинство из компании не разделяют любви гостя к блатной романтике и живут «не по понятиям». Один из молодых людей (22-летний воронежец) сделал замечание чересчур разошедшемуся мужчине. Тот в ответ стал его оскорблять. Другие попытались успокоить ругающихся мужчин и решили прогнать неадекватного нового знакомого. Мужчина ушел, но, отойдя на несколько десятков метров, снова стал выкрикивать оскорбления в адрес своего недавнего оппонента. У парня не выдержали нервы, и он побежал за обидчиком, который успел скрыться за ближайшим забором.

Никто из компании не видел, что же именно произошло — через некоторое время истекающий кровью молодой человек вышел из-за поворота и неуверенной походкой направился к своим друзьям. Слабеющим голосом парень сказал: «Он меня порезал».

Выяснилось, что злоумышленник, оказавшись с обидчиком один на один, решил отстоять свою позицию с ножом в руках и ударил его им в живот и по лицу, после чего скрылся в неизвестном направлении.

Приятели пострадавшего не стали терять времени и решили сами отвезти молодого человека в больницу. К сожалению, спасти жизнь парня не удалось — он умер на операционном столе.

– Преступник был уже ранее судим за причинение тяжких телесных повреждений и отсидел в общей сложности около 3 лет. В настоящее время он задержан и дает признательные показания, — рассказала следователь следственного отдела по Коминтерновскому району города Воронежа СУ СК РФ по Воронежской области Ирина СЕРЕДИНА. — Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.