Убийца воронежского подростка сам вызвал полицию

Мужчина утверждает, что мальчик сам напоролся на нож

19.09.2014 18:58
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Напомним, вчера вечером около 22.00 на улице Кропоткина во дворе дома № 9б произошла трагедия. 52-летний мужчина, решив, что 13-летний подросток собирается что-то украсть из его «шестёрки», ударил его ножом. Рана оказалась смертельной. Несмотря на все усилия медиков, мальчик скончался в Областной детской клинической больнице № 2, куда он был доставлен экипажем реаниматологов.

Журналистам «МОЁ!» удалось установить хронологию событий. Вечером 18 сентября, примерно в 21.30, 52-летний мужчина увидел в окно своей квартиры, что группа подростков что-то делает возле его автомобиля, который стоял под окнами дома. (Старая «шестерка» уже несколько лет была не на ходу и периодически становилась объектом преступных посягательств.) Видимо, решив, что окрика из окна будет недостаточно, мужчина взял из дома охотничий нож и вышел из квартиры во двор. По какой причине взрослый мужчина ударил ножом в спину 13-летнего паренька, остается загадкой.

— Подозреваемый говорит, что нож взял из дома исключительно с целью устрашения, — говорит следователь следственного отдела по Ленинскому району города Воронежа СУ СК РФ по Воронежской области Светлана ХЛОПОВА, — и что мальчик сам наткнулся на клинок. А когда подозреваемый понял что произошло,  сам позвонил в полицию.

Жители окрестных домов были шокированы случившимся. Никто и предположить не мог, что интеллигентный отец семейства, проживающий по соседству, способен на такой страшный поступок. «Обычная семья, как многие другие. Александр всегда был приветливым и вежливым мужчиной», — в один голос говорят соседи.

Каким бы приветливым и обходительным ни был убийца, факт остается фактом — ребёнок мёртв. Денис С. рос в неполной семье и был единственным сыном матери-одиночки. Кроме неё воспитанием мальчика занималась бабушка.
В школе, где учился подросток, учителя и одноклассники в шоке от случившегося.

– То, что произошло с Денисом, многие из нас воспринимают как личную трагедию,— сказал корреспондентам «Ё!» директор школы.

В настоящий момент по факту возбуждено уголовное дело по статье «Убийство малолетнего».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.