Репетиция авиашоу осложнила движение по набережной и мостам

Зрители увидели парный и групповой пилотаж, купольную акробатику и дозаправку самолётов в воздухе

19.09.2014 15:47
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

8817
  

Более получаса над водохранилищем проходила репетиция авиационного шоу, которое пройдет завтра в честь Дня города. Автомобилисты останавливались посмотреть на полёты на Чернавском и ВоГРЭСовском мостах, а также на набережной Массалитинова. Пробок это не вызвало, но из-за оставленных вдоль обочин машин движение было затруднено.
 
Авиационные шоу в небе над Воронежем на День города и 9 Мая стали уже традицией. Но тяжелая авиация в небе над городом ранее не появлялась. После выступления пилотажной группы на Су-27 со стороны Северного моста показались Ту-160 «Белый лебедь» и самолёт заправщик Ил-78. Заправщик шел с выпущенным шлангом, через который перекачивается топливо. За ними летели два Ту-95. Это турбовинтовой стратегический бомбардировщик-ракетоносец.
 
Закончилось шоу выступлением пилотажной группы «Стрижи» на четырёх МиГ-29.

Напомним, завтра авишоу на Адмиралтейской набережной начнется в 13 часов. А в 11.45 воронежцы будут наблюдать выступления парашютистов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.