«Факел» одержал десятую победу в сезоне и ушёл в отрыв в турнирной таблице

Воронежцы на своём поле переиграли пензенский «Зенит»

17.09.2014 21:01
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5334
  

Воронежский «Факел» сегодня одержал десятую победу в 11 турах первенства России по футболу в зоне «Центр» второго дивизиона. Подопечные Павла Гусева на Центральном стадионе профсоюзов принимали пензенский «Зенит».

Победа далась воронежцам непросто. Хотя начиналось всё просто великолепно. Уже на 9-й минуте «Факел» открыл счёт. Лучший бомбардир команды Михаил Бирюков реализовал пенальти, назначенный за игру защитника гостей рукой в собственной штрафной.

В итоге этот мяч оказался единственным в матче. Гости не только самоотверженно оборонялись, но и при первой же возможности пытались идти вперёд, создавая остроту у ворот «Факела». Однако спасти игру «Зениту» не удалось. 1:0 — победа «Факела».

Воронежцы набрали 31 очко в 11 матчах. Ближайший преследователь «Факела» — лискинский «Локомотив» — сегодня потерял очки, сыграв вничью с московским «Чертаново» (0:0). Таким образом, «Факел» оторвался от лискинцев на 5 очков. На третьем месте «Рязань», отстающая от воронежцев на 6 баллов.

Следующую игру «Факел» проведёт уже в воскресенье, 21 сентября. Этот матч обещает стать едва ли не центральной игрой первого круга. Воронежцы на выезде сыграют с лискинским «Локомотивом».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.