В пятницу на Адмиралтейской площади пройдёт генеральная репетиция авиашоу

Зрители увидят парный и групповой пилотаж, купольную акробатику и дозаправку самолётов в воздухе

17.09.2014 14:18
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

13736
  

20 сентября, когда Воронеж будет праздновать свой очередной день рождения, на Адмиралтеской площади пройдёт уникальное авиашоу, начало которого запланировано на 9:45 утра. Оно состоится в рамках военно-патриотической акции «Служба по контракту — твой выбор». Портал «МОЁ! Online» в своей предыдущей публикации рассказывал, что в авиашоу примут участие пилотажные группы «Стрижи», «Соколы России», рекордсмен мира по парашютному спорту 2014 г. сборная Западного военного округа по купольной акробатике «Русские волки», подразделения Рязанского училища ВДВ им.В. Ф.Маргелова.

Как сообщает пресс-служба мэрии, выступление парашютистов в День города запланировано на 11:45, а выступление пилотажных групп на 13:00. Закончится оно в 14:15.

— Авиашоу включает одиночный, парный и групповой пилотаж на самолётах Су-30СМ, Су-27 и МиГ-29 и на вертолете Ка-52 «Аллигатор» на предельно малых высотах над акваторией Воронежского водохранилища, выполнение элементов дозаправки в воздухе самолетов Ту-160 «Белый лебедь» и Ту-95, выполнение сборной ЗВО по парашютному спорту элементов купольной акробатики, десантирование и показательное выступление по рукопашному бою команды ВДВ, — отмечают в пресс-службе ЗВО.

Кроме того, сегодня стало известно, что в пятницу, 19 сентября, пройдёт генеральная репетиция мероприятия. Также расширилась и сама программа акции. В частности, воронежцы увидят театрализованные постановки, отражающие связанные с Воронежем исторические эпохи, — строительство первых кораблей Русского флота Петром I, первую в истории России высадку десанта, участие воронежцев в Отечественной войне 1812 года и Великой Отечественной войне. Также перед горожанами выступят актер, Народный артист России Аристарх Ливанов, певец, композитор, клавишник «Машины времени» Андрей Державин, а также ансамбль песни и пляски Российской армии имени А.В. Александрова. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.