В Воронеже установили инфомат для беженцев с Украины

Терминал должен помочь вынужденным переселенцам в поиске работы

17.09.2014 10:32
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3475
  

На днях в Воронеже появился инфомат для украинских беженцев. Его установили в автономном учреждении «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (ул. Дружинников, 3Б).

Как сообщает пресс-служба областного правительства, с помощью таких терминалов переселенцы смогут изучить банк вакансий по всей стране, подобрать себе необходимую работу и зарезервировать её в центре занятости.

Презентация инфомата прошла тоже в здании МФЦ. Её провёл заместитель руководителя Федеральной службы по труду и занятости Максим Паршин. Он отметил, что эти терминалы направлены на упрощение получения информации о существующих вакансиях тем людям, которые не имеют сегодня доступа к сети интернет.

Стоит отметить, что по всей стране установили 10 таких инфоматов. Они появились в пунктах временного пребывания граждан, центрах занятости и на вокзалах.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.