Инаугурация Алексея Гордеева состоится в День города

Избранный губернатор пообещал произвести кадровые перестановки в правительстве уже в день своего вступления в должность

16.09.2014 17:37
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3817
  

Официальное вступление в должность губернатора Воронежской области Алексея Гордеева, одержавшего победу на выборах главы региона 14 сентября, состоится 20 сентября. Об этом он сам объявил на заседании президиума правительства региона.
Где и во сколько состоится торжественная церемония, пока не сообщается. Скорее всего, это произойдёт в Облдуме во время торжественного заседания в выходной день. Избранный губернатор пообещал произвести кадровые перестановки в правительстве уже в день своего вступления в должность.

Алексей Гордеев пришёл на выборах губернатора к финишу с рекордным для Воронежской области результатом — 88,81%. При этом в городе Воронеже на участки пришло меньше трети избирателей.

Выборы губернатора Воронежской области, состоявшиеся 14 сентября, в новейшую историю нашего края войдут как самые спокойные и самые предсказуемые. Это были выборы, на которых кандидаты заранее знали о своих шансах на победу и поэтому шли на них с разными целями. Константин Ашифин, как говорят коммунисты, «навырост» (вероятно, с планами баллотироваться в Госдуму).
Михаил Чубирко — чтобы «увидеть себя на фоне Алексея Гордеева» (как он сказал однажды в беседе с корреспондентами «МОЁ!») и, возможно, найти место в команде губернатора. Именно поэтому в отличие от многих предыдущих выборов ни одной жалобы на подтасовку результатов не прозвучало. В некоторых случаях, правда, были заметны попытки искусственно повысить явку избирателей на участки, например заставляли брать открепительные удостоверения на работу и приезжать в выходной день для голосования.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.