В Воронеже начался судебный процесс над водителем, сбившим у кафе «Дон Кихот» 18 человек

Александр Лосев частично признаёт свою вину

16.09.2014 11:39
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 16 сентября, в здании Железнодорожного районного суда проходит процесс над Александром Лосевым, который в марте этого года сбил 18 человек у кафе «Дон Кихот». Как сообщает наш корреспондент, находящийся на заседании, мать обвиняемого не стала присутствовать на процессе и ожидает решения в коридоре.

Сам Лосев вину признаёт частично. По его словам, он не был пьян и не скрывался с места аварии. При этом с журналистами разговаривать отказывается.

Стоит отметить, что обвиняемому грозит до 9 лет лишения свободы.

Напомним, ДТП на улице Богдана Хмельницкого у кафе «Дон Кихот» произошло в ночь с 8 на 9 марта. Около трёх часов утра 28-летний водитель Александр Лосев на автомобиле «Вольво» выехал на встречную полосу движения и на огромной скорости врезался в толпу людей, стоявшую возле ночного заведения. В результате этого страшного наезда пять человек погибли, остальные 13 были серьезно ранены. Осознав, что случилось, Александр бросил свою машину и попытался скрыться, однако уже через несколько часов полицейские его нашли в Северном районе, после экспертизы выяснилось, что парень находился в состоянии алкогольного опьянения.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.