«Буран» уступил пензенскому «Дизелю»

Воронежские хоккеисты потерпели второе поражение в трёх стартовых матчах ВХЛ

15.09.2014 21:32

2209

Воронежский «Буран» на минорной ноте завершил первую серию из трёх домашних матчей в новом сезоне ВХЛ. Сегодня подопечные Виктора Богатырёва уступили одному из самых неудобных для себя соперников — пензенскому «Дизелю».

Как и в предыдущем матче с «Рязанью», первые два периода для «Бурана» прошли безрезультативно. Зато «Дизель» сумел забросить по одной шайбе в каждом из первых двух отрезков игры и получить хорошее преимущество перед решающей 20-минуткой — 0:2.

Но, продолжая аналогию с предыдущим матчем, именно в третьем периоде «Буран» нашёл скрытые резервы, чтобы попытаться переломить ход матча. Однако если в игре с «Рязанью» это получилось, то в этот раз всё, на что сподобились воронежцы, — это лишь сохранить интригу до последних секунд.

На 49-й минуте Александр Сметанин с передачи Никиты Ремезова красивым броском в падении сократил отставание в счёте до минимума — 1:2.

Только-только стало казаться, что «Буран» вот-вот дожмёт пензенцев, как гости провели разящую контратаку и восстановили статус-кво — 1:3.

За полторы минуты до конца третьего периода «Буран» забросил вторую шайбу. Ещё один молодой новичок в составе нашей команды, Павел Акользин, воспользовался передачей опытнейшего партнёра Константина Касянчука — 2:3.

В оставшееся время Виктор Богатырёв пошёл ва-банк и снял вратаря Дениса Перетягина. Но это не помогло воронежцам сравнять счёт. Более того, за полминуты до финальной сирены Андрей Кузьмин поразил пустые ворота «Бурана», установив окончательный счёт — 2:4.

Это уже второе поражение «Бурана» в трёх стартовых играх чемпионата ВХЛ. В активе воронежской команды всего 2 очка. И теперь ей предстоит отправиться в выездное турне. Первой остановкой будет Краснодар, где уже в эту пятницу, 19 сентября, «Буран» сыграет с «Кубанью».