Политологи объяснили высокий результат ряда губернаторов поддержкой Путина

Наибольшую поддержку получили те главы областей, куда президент приехал сам или просто выразил одобрение кандидатам

15.09.2014 16:40
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2448
  

Победа кандидатов, исполнявших обязанности губернатора, связана с тем, что они получили поддержку президента Владимира Путина. Об этом заявил председатель правления Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) Константин Костин, пишет «Лента.ру». По его мнению, «поддержка выражалась по-разному — в виде напутствия или самим фактом назначения на должность врио».

«В любом случае у Владимира Путина рейтинг сейчас зашкаливает, соответственно, и его назначенцы добиваются на выборах хорошего результата», — отмечает Костин.

Напомним, 14 сентября в России проходил единый день голосования. Жители 30 регионов выбирали губернаторов, везде победили действующие главы регионов. В том числе и в Воронежской области. Напомним, врио губернатора Алексей Гордеев получил 88,81% голосов избирателей. Отметим, что в Воронеж в начале августа приезжал Владимир Путин, который посетил образцовый дом для престарелых и провёл совещание в столице Черноземья, заявив об ответных санкциях.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.