Грузовики нового «гуманитарного конвоя» спровоцировали пробку в Воронеже

Движение затруднено на ул. Героев Сибиряков

15.09.2014 15:24
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже вновь замечены грузовики "Гуманитарного конвоя". Об этом в редакцию "МОЁ!" сообщили сразу несколько читателей. Сначала белые грузовики заметили на ул. Чапаева, потом уже на ул. Героев Сибиряков около БСМП.

По словам нашего читателя с ником Lord_of_water, колонна КамАЗов двигается в сопровождении военной автоинспекции. Сейчас на ул. Героев Сибиряков образовалась пробка.

Сколько конкретно грузовиков едут по городу, очевидцы точно сказать не могут. По их предположениям, грузовики двигаются в сторону аэродрома "Балтимор", где останавливались два предыдущих раза. Однако вполне возможно, что груовики возвращаются из Украины. 13 сентября, по данным ОБСЕ, конвой покинул разрушенный Луганск.

Напомним, что первый гуманитарный конвой в составе 280 белых КамАЗов отправился на Украину из Подмосковья в ночь на 12 августа. Две ночи конвой провёл в Воронеже на аэродроме "Балтимор". Затем прибыл в Ростовскую область и стал лагерем вблизи украинского пропускного пункта «Изварино». Маршрут колонны до Луганска был проложен через зону боевых действий. Некоторые украинские политики назвали это вторжением. Часть второго конвоя тоже прошла через Воронеж. В конце августа груз снова был доставлен в районы Украины, охваченные войной.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.