Воронежские коммунисты не зафиксировали значительных нарушений на выборах главы области

Однако наблюдатели от коммунистов зафиксировали подозрительно большое количество людей, пожелавших проголосовать на дому

14.09.2014 18:19
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2385
  

Кандидат на пост губернатора Константин Ашифин подвёл промежуточные итоги работы наблюдателей от КПРФ. По его словам, никаких заметных нарушений в ходе организации голосования не зафиксировано. И пожалуй, самой значительной претензией к избирательным комиссиям можно считать организацию голосования на дому. Так, к примеру, на одном из участков в Бутурлиновке из 2 000 избирателей 900 должны были проголосовать на дому, потому что, как утверждает избирательная комиссия, заранее подали такие заявления.

По словам первого секретаря обкома КПРФ Сергея Рудакова, на одном из участков Новохопёрского района наблюдатели от коммунистов отказались показывать заявления тех, кто должен был голосовать на дому.

В Воронеже сегодня присутствует депутат Госдумы от КПРФ Сергей Гаврилов. Депутат, представляющий в парламенте Воронежскую область, прокомментировал относительно невысокую явку избирателей на участках города. По его словам, необходимость переноса единого дня голосования назрела.

— Низкая явка была хороша, когда ситуация в экономике была стабильной, — заявил Сергей Гаврилов. — При обострении политической и внешнеэкономической ситуации низкая явка ставит вопрос о мандате доверия на проведение властью жестких реформ, а они в ближайшие годы неизбежны.

По просьбе «МОЁ!» Сергей Гаврилов уточнил, что в ближайшие годы, по его мнению, Россию ждёт заметное сокращение инвестиционного потенциала, ужесточение политики в отношении промышленности, да и в целом резкая реструктуризация экономики. Все это, как считает депутат, неизбежно повлечёт за собой ухудшение уровня жизни населения.

— Нынешний бюджет — это крайний бюджет относительной стабильности, — заявил Сергей Гаврилов.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.