В Воронеже на избирательный участок для голосования приехала целая свадьба

Молодожёны решили исполнить гражданский долг даже в столь важный для себя день

14.09.2014 15:48
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

8739
  

В Воронеже сегодня, 14 сентября, на избирательном участке в гимназии им. Басова кричали "горько" и громко аплодировали. Таким образом члены комиссии поздравляли молодожёнов, которые даже в такой значимый день приехали выполнить свой гражданский долг.

Алексей и Маргарита Крицкие расписались ещё в пятницу. А сегодня решили собрать друзей и отметить свадьбу торжеством. После поездки в усадьбу Веневитинова молодожёны и гости поехали на один из избирательных участков. Его номер пара выбрала неслучайно — 14/09 — дата сегодняшнего дня.

В холле школы праздничную делегацию встретил оркестр, игравший джаз. Музыкантов наняли не организаторы свадьбы и не члены избирательной комиссии. В школе есть свой музыкальный коллектив, который в этот день поднимал настроение избирателям. Когда молодожёны вошли в комнату для голосования, все члены комиссии захлопали в ладоши и закричали "горько". Молодые поцеловались и направились к кабинкам для голосования.

Стоит отметить, что хрупкая и изящная невеста в не самом пышном платье с трудом вошла в кабину.

Перед тем как получить бюллетени, Алексей загадочно сказал своей супруге: "Ты посмотри, как удивлённо смотрит на нас наш кандидат!". За кого проголосовали молодожёны, осталось тайной. Зато сделали они это невероятно синхронно. На участке работают КОИБы — устройства, которые принимают бюллетени и автоматически считывают, за кого отдан голос. Аппараты синхронно поблагодарили избирателей записанным женским голосом.

Алексей признался, что своим поступком он и его супруга хотели показать пример молодёжи. Даже в такой хлопотный день ребята не забыли о гражданском долге. По сравнению с этим любые отговорки о бытовых сложностях, помешавших прийти на выборы, выглядят надуманными.

В празднично-выборной суматохе жених потерял где-то на участке паспорт. Он попросил друзей, которые ещё не уехали из школы, попытаться его найти...

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.