Первую победу в сезоне «Буран» одержал по буллитам

Воронежцы в драматичном поединке обыграли ХК «Рязань»

13.09.2014 23:19

2351

Воронежский «Буран» 13 сентября на льду «Юбилейного» принимал ХК «Рязань». Команды начали новый сезон в ВХЛ по-разному. «Буран» в стартовом матче неожиданно для многих дома уступил «Сарову» (2:3). «Рязань» же до визита в Воронеж успела выиграть два выездных поединка (с балашихинским «Динамо» и «Липецком»).

Вот и в матче с воронежцами гости сходу дали понять, что не намерены сбавлять обороты. Уже после первого периода на табло «Юбилейного» горел счёт 0:2 в пользу гостей. У «Рязани» отличились Арсений Бондарев (в большинстве) и Шамиль Рамазанов.

Вторая 20-минутка прошла с подавляющим преимуществом «Бурана» по броскам — 27:6. На шайба упорно не шла в ворота «Рязани».

Перед третьим периодом казалось, что спасти матч «Бурану» поможет только чудо. И оно произошло! Уже на первой минуте периода Виктор Довгань с передачи Павла Плотникова размочил счёт. А в середине решающей 20-минутки «Буран» забросил вторую шайбу. Причём в меньшинстве. Отличился Станислав Тунхузин с передачи звёздного дебютанта воронежской команды Константина Касянчука.

В конце третьего периода хозяева имели отличный шанс вырвать победу в основное время. Рязанцы схлопотали два подряд удаления и за 1 минуту 44 секунды до конца периода остались втроём. Но, увы, реализовать численное преимущество «Буран» не сумел.

Овертайм прошёл в яростных атаках воронежцев, но и в эту 5-минутку «Рязань» выстояла. Победитель матча определялся в серии буллитов. И здесь на первый план вышел вратарь «Бурана» Денис Перетягин, который в этом матче дебютировал за воронежский клуб, заменив в рамке игравшего в дебютном поединке Дениса Черепанова.

Перетягин отразил все три буллита «Рязани». А решающую попытку воронежцев реализовал Алексей Князев-младший. 3:2 — первая победа «Бурана» в сезоне, принесшая коллективу Виктора Богатырёва первые 2 очка.

Следующий матч «Буран» проведёт в понедельник, 15 сентября, в Воронеже против пензенского «Дизеля».