Водитель "ГАЗели", измученный пробками, разбил монтировкой машину такси

75-летний мужчина также пытался побить водителя такси и гонялся за ним по лесу

12.09.2014 19:27
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже сегодня, 12 сентября, многие горожане изрядно понервничали, простояв в пробках и опоздав на работу. Самый крупный затор наблюдался на Московском проспекте в сторону выезда из города. В этой пробке в 9.25 произошёл инцидент, который мог бы закончиться для одного из автомобилистов больничной койкой.

Дорогу не поделили водитель "ГАЗели" и таксист. Недалеко от остановки "Военный городок" 49-летний автомобилист на "Шкоде Октавиа" одной из служб такси стал высаживать своих пассажиров. Иномарку сзади зацепила ехавшая следом "ГАЗель", за рулём которой находился 75-летний житель Левобережного района. Пенсионер решил, что таксист повел себя на дороге неправильно, и схватился за монтировку. Сначала он разбил стёкла в иномарке, а затем решил напасть на своего "обидчика".

Водитель "Шкоды" бросился бежать. Он попытался скрыться в лесополосе, которая расположена вдоль дороги. Но пенсионер с монтировкой бросился вдогонку. К счастью, таксисту удалось скрыться. Вскоре на место происшествия приехали представители службы такси и полицейские.

— По факту случившегося проводится проверка, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области. — Пока заявления от компании такси не поступало.

Чтобы не нервничать в пробках, водителям советуют до выезда из дома просматривать карты заторов на онлайн-сервисах. Кроме того, автомобилистам рекомендуют вести себя на дороге в таких ситуациях максимально корректно, чтобы не спровоцировать конфликт.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.