Через Воронеж пройдет автопробег олимпийских чемпионов

25 именитых спортсменов проведут в городе два дня. За это время они примут участие в спортивном празднике и пообщаются с горожанами

12.09.2014 14:45
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2830
  

В воскресенье, 14 сентября, Воронеж примет у себя колонну автомобилей, на которых приедут в наш город 25 именитых спортсменов. Все дело в том, что в этот день в столицу Черноземья прибудут участники VII Межрегионального автопробега олимпийских чемпионов. Таким мероприятием его организаторы хотят популяризовать заниятия спортом среди россиян. Даже девиз мероприятия звучит так: «Сохраним спортивную славу России! Продолжим эстафету добра и побед!»

Автопробег стартовал в Москве 11 сентября. 25 легендарных спортсменов за 12 дней посетят 12 городов страны. За это время они побывают в Коломне, Рязани, Скопине, Ельце, Воронеже, Губкине, Белгороде, Курске, Железногорске, Орле, Туле и вернутся в Москву. Звезды спорта проведут олимпийские уроки, зарядки, мастер-классы, примут участие в городских соревнованиях и праздниках.

Среди участников автопробега такие спортсмены, как Галина Ермолаева — призер Олимпийских игр (академическая гребля), Николай Мельников — Олимпийский чемпион по водному поло, Александр Виноградов — двукратный олимпийский чемпион по гребле на каноэ, Любовь Козырева — Олимпийская чемпионка по волейболу и многие другие. Всего 25 участников.

Всего участники автопробега проведут в Воронеже два дня. Известно, что 15 сентября спортсмены примут участие в торжественных мероприятиях в «Олимпике» (Московский проспект, 150). Начало в 10.00. Спортсменов и гостей праздника ждут показательные выступления воспитанников детско-юношеский спортивных школ столицы Черноземья. Кроме того, все желающие смогут пообщаться со знаменитыми спортсменами и задать им вопросы.

А 16 сентября автопробег отправится в соседнюю Белгородскую область.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.