Владимир Путин снял с должности главного следователя Воронежской области

Пост Николая Третьякова, который он занимал более трёх лет, пока вакантен

11.09.2014 20:17
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Президент Владимир Путин освободил от занимаемой должности генерал-лейтенанта юстиции Николая Третьякова, который являлся руководителем следственного управления Следственного комитета РФ по Воронежской области. Соответствующий указ опубликован на сайте главы государства. Документ о назначении кого-либо на должность главы управления пока не опубликован.

Николай Третьяков родился в 1952 году в с. Третьяки, Борисоглебского района Воронежской области. В 1977 году он окончил юрфак ВГУ и начал свою карьеру в прокуратуре. В 2000 году был назначен на должность первого заместителя прокурора Воронежской области. В 2007 году Николай Иванович возглавил следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по Воронежской области. А в 2011 году автоматически после реформы стал руководителем следственного управления Следственного комитета по региону.

Николай Третьяков имеет награды - нагрудный знак "За безупречную службу", знак отличия "За верность закону 1 степени", медаль "За отличие". Женат, имеет сына.

Причины снятия с должности воронежского правоохранителя не сообщаются. По всей видимости, решение связано с наступлением пенсионного возраста. Также пока непонятно, кто займёт освободившийся пост.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.