День города-2014. Официальный план праздника

Опубликована полная программа праздничных событий

11.09.2014 16:44
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

31147
  

Сегодня появилась полная программа празднования Дня города, которое состоится 20 сентября. Многие события на народных гуляньях уже вполне стали традиционными — например, выставка ретро, современной и мототехники на площади Ленина. Однако в этом году на День города воронежцев ждёт немало сюрпризов и событий, которые пройдут впервые.

Как рассказал корреспондентам «МОЁ!» руководитель управления культуры Иван Чухнов, основную тему Дня города можно обозначить, как «Воронеж фестивальный». На разных площадках воронежцев ждут всевозможные фестивали. Так, на Советской площади состоится фестиваль еды. А в Кольцовском сквере пройдёт фестиваль уличных искусств. Здесь можно будет полюбоваться на мимов, «живых» статуй, танцоров и музыкантов.

Для любителей искусства на День города воронежцев ждёт масса любопытных событий. Мы уже рассказывали об общегородском пленэре, во время которого художники будут рисовать достопримечательности города. Кроме того, 20 сентября попасть во все музеи Воронежа можно будет бесплатно. А на площадке возле магазина «Утюжок» будет проходить фестиваль архитектуры и дизайна. С пользой можно будет провести время на Советской площади, где студенты на «Арт-пространстве ВГУ» устраивают мастер-классы по лепке из глины, искусству шаржа и креативному дизайну костюма.

На Адмиралтейской площади впервые пройдёт региональный этап всероссийской акции «Служба по контракту в Вооруженных силах Российской Федерации — «Твой выбор». В рамках этого события гости праздника смогут посмотреть показательные выступления парашютистов, авиашоу, концерт. А после пяти вечера сцену на Адмиралтейской площади отдадут молодёжным рок-группам.

Напоминаем, что в этом году салют на дамбе Чернавского моста пройдёт на час раньше — в 21.00. А после фейерверка концерты на городских площадках ещё будут продолжаться.

Подробно с праздничными событиями в районах города вы можете ознакомиться в приложении.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.