В Воронеже бандиты, ограбив пенсионерку, избили её, связали и сожгли дом вместе с ней

Добычей убийц стали всего 4 000 рублей

11.09.2014 13:55
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области будут судить двух мужчин, которые ограбили пенсионерку и убили её с особой жестокостью. Об этом сообщает региональная прокуратура. Преступление было совершено в начале февраля 2013 года.

Двое мужчин 26 и 29 лет ночью проникли в дом престарелой жительницы Каширского района. Нападавшие избивали и душили проснувшуюся от шума женщину. В её доме преступники нашли 4 000 рублей.

— Чтобы скрыть следы преступления, преступники подожгли дом, оставив в нем связанную хозяйку лежать на полу. Она не смогла покинуть горящее жилище и отравилась угарным газом, — пояснили в областной прокуратуре. — В результате поджога дом потерпевшей вместе с находившимся в нем имуществом был уничтожен пожаром.

Следующей ночью обвиняемые напали на продавца автозаправочной станции «Альфа-Нефть». Один из преступников в вязаной шапке с прорезями для глаз вбежал в торговый павильон и, угрожая игрушечным пистолетом, похитил около 30 тысяч рублей.

Уголовное дело направлено в Воронежский областной суд. Обвиняемым грозит пожизненное лишение свободы.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.