Работодателей обязали оплачивать фитнес сотрудникам

С такой инициативой выступил Минтруд

11.09.2014 11:33
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7346
  

Со следующего года сотрудники компаний смогут потребовать от своих работодателей оплачивать их занятия спортом. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на слова директора департамента условий и охраны труда Минтруда РФ Валерия Коржа.

«Типовой перечень ежегодно реализуемых работодателем мероприятий по улучшению условий и охраны труда и снижению уровня профессиональных рисков был дополнен мероприятиями, направленными на развитие физической культуры и спорта работающего населения», — объяснил Корж.

По его словам, конкретный перечень мероприятий будет составляться для каждой компании отдельно. На него должно будет идти не менее 0,2 процента от суммы затрат на производство. Согласно Типовому перечню, работники могут рассчитывать на оплату спортивных занятий в клубах и секциях. Также работодатель может организовывать физкультурно-оздоровительные мероприятия, включая оплату тренеров и врачей, и обустраивать площадки для занятий спортом, создавать и развивать физкультурно-спортивные клубы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.