В Воронежской области очевидцы засняли неудачное приземление парашютиста в толпу людей

В результате инцидента пострадали две девочки

10.09.2014 20:29
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сразу несколько очевидцев на днях выложили видеоролики неудачного приземления парашютиста в толпу людей на видеосервис YouTube. Так, пользователь Сергей Воронеж разместил 32-секундную запись, на которой видно, как спортсмен пытается в последний момент увести парашют в сторону, но в итоге приземляется на зрителей.

Напомним, инцидент произошёл в субботу, 6 сентября, в Кантемировке во время проведения Дня села. Для местных жителей в честь праздника были организованы показательные прыжки парашютистов. Во время приземления одного из 11 спортсменов пострадали две девочки. В итоге у одной из пострадавших диагностировали сотрясение мозга, у другой — перелом ключицы. Последнюю доставили в больницу на машине скорой помощи. Сам парашютист не пострадал.

Обсуждая произошедшую трагедию, очевидцы и коллеги спортсмена расходятся во мнениях о причинах случившегося. Одни считают, что зрители сами спровоцировали ЧП, выбежав на поле фотографироваться с парашютистами. Хотя на видео видно, что люди стоят на месте. Другие уверены, что спортсмену помешал нормально приземлиться запасной парашют, раскрывшийся на выходе из самолёта.

В любом случае во всех обстоятельствах произошедшего предстоит разобраться правоохранительным органам.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.