Учеба в Воронежской академии искусств начнется с выставки и концерта

Новый учебный сезон во ВГАИ стартует 11 сентября

09.09.2014 09:24
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В четверг, 11 сентября, Воронежская академия искусств начинает свой учебный сезон в новом корпусе. За прошедший год ВГАИ претерпела значительные изменения, поэтому и учебу решили начинать креативно. Так, в четверг откроется первый сезон в главном корпусе — здании Мариинской гимназии (бывшем Доме офицеров). Академия отметит открытие сезона концертом и выставкой.

В 18 часов 11 сентября откроется экспозиция фотографий Кирилла Савельева «3». Кирилл — 25-летний воронежский фотограф, журналист по образованию, музыкант и писатель. В 2012 г. и в 2014 г. у Кирилла состоялись две персональные выставки в галерее «Х.Л.А.М.». Выставка продлится до 28 сентября.

А в 19.00 в Большом зале начнется концерт студентов и выпускников академии. На сцене выступят дипломанты и лауреаты международных конкурсов. Гостям концерта будут представлены шедевры русской и зарубежной классики, современная музыка в исполнении квартета виолончелистов, оригинальный фольклор из разных областей Черноземья и другие музыкальные и поэтические номера.

Вход на выставку и на концерт свободный.

Кроме того, на открытии сезона пройдет презентация Академии творчества взрослых и детей, которая начнет работать с 1 октября. Академия творчества взрослых и детей даст возможность всем желающим получить дополнительное образование в академии искусств. 11 сентября можно будет записаться на курсы и познакомиться с педагогами.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.