«ВКонтакте» заморозила аккаунты владельцев украденных паролей «Яндекс.Почты»

08.09.2014 17:57
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

«ВКонтакте» заморозила аккаунты, которые были привязаны к украденным адресам «Яндекс.Почты», пока их владельцы не поменяют пароли. Об этом пресс-секретарь соцсети Георгий Лобушкин сообщил в своем Twitter.

Как пояснил Лобушкин «Ленте.ру», исключение составят аккаунты, для которых указан сотовый телефон, — доступ к ним не прекратится. Для них невозможно сменить пароль, имея доступ к привязанному почтовому ящику, смена кода доступа происходит через SMS.

Как мы уже писали, в ночь на понедельник в сеть были выложены данные для доступа более чем к миллиону почтовых ящиков «Яндекса». Представители компании предположения о взломе их баз данных в результате хакерской атаки опровергли. В пресс-службе сообщили, что данные попали в руки злоумышленников в результате фишинга заражения вирусами персональных компьютеров самих пользователей или после того, как пользователь зарегистрировался на каком-то «сомнительном сайте», использовав для удобства пароль своего почтового ящика.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.