Салют на День города планируют начать на час раньше

Перенеся начало салюта с 22.00 на 21.00, в мэрии надеются решить проблему столпотворения в центре города

08.09.2014 15:11
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

9285
  

Салют на День города в этом году начнётся на час раньше привычного времени — не в 22.00, а в 21.00. Об этом сегодня сообщил руководитель городского управления культуры Иван Чухнов на еженедельной планёрке в мэрии. Таким образом собираются решить проблему столпотворения в центре города.

— Мы проанализировали и пришли к выводу, что, так как салют и концертные программы на разных площадках города заканчивались приблизительно в одно и то же время, после 22.00, народ с этих мероприятий возвращался также одновременно, из-за чего и возникали столпотворения, — рассказал Иван Чухнов. — Вот мы и решили развести по времени эти события. Салют начнётся с дамбы Чернавского моста в 21.00. А концерты, как и прежде, будут продолжаться до 22.00.

В целом инициативу руководителя управления культуры чиновники мэрии поддержали. Единственное опасение вызвало то, как донести эту новость до всех горожан. Ведь многие жители за последние годы привыкли, что салют на праздники начинается в одно и то же время. И если эти люди придут на салют в 22.00, когда он уже закончится, могут возникнуть народные волнения.

Впрочем, Иван Чухнов уверен, что за оставшееся до Дня города время мэрии удастся донести информацию об изменении времени начала салюта до горожан. Напомним, День города в этом году пройдёт в субботу, 20 сентября.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.