В Воронеже стартовал общественно-патриотический марафон «Нам есть чем гордиться»

В ходе марафона будут обнародованы ранее неизвестные широкой аудитории факты из истории Воронежа, некоторые из них смогут претендовать на статус исторической достопримечательности

08.09.2014 12:45
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Организатором марафона является компания «Tele2 Воронеж». Проект проводится при поддержке правительства Воронежской области и администрации городского округа г. Воронеж.

В марафоне может принять участие любой желающий. Для этого необходимо добавить свою историю о малоизвестных фактах из жизни Воронежа в группу «Tele2 Воронеж» в социальной сети «ВКонтакте»  http://vk.com/tele2vrn. Формат работ, которые будут приниматься к рассмотрению конкурсной комиссией, не ограничиваются письменным рассказом. Это могут быть как видео-, так и фотоматериалы, отвечающие тематике марафона.

Лучшие работы определит конкурсная комиссия, в которую входят известные журналисты и почетные граждане г. Воронежа. Участники марафона, которые займут три первых места, будут награждены: 1-е место — платиновый номер от Tele2 и смартфон, 2-е место — золотой номер Tele2 и смартфон, 3-е место — смартфон.

Этой публикацией мы объявляем о старте марафона «Нам есть чем гордиться». Читателей проекта ждут увлекательные исторические факты, которые ранее были известны только профессионалам.

1. Фильм «Место встречи изменить нельзя» основан на реальных событиях, которые происходили в Воронежской области.

Знаменитый кинофильм «Место встречи изменить нельзя»» по роману братьев Вайнеров был снят на основе фактов нашумевшего уголовного дела 1953 года, в рамках которого была обезврежена банда «Черная кошка», наводившая страх на жителей Россоши. Успеху милицейской операции способствовало внедрение в банду Горбатого местного Шарапова.

2. Воронеж может претендовать на звание города первого победного салюта.

Впервые в России победный салют был произведен в Воронеже летом 1696 года. Это произошло в честь победы русских войск под предводительством Петра I над турецкой армией под Азовом. Город был взят благодаря участию в сражении Азовской флотилии, которая была создана на верфях в Воронеже.

*Подробную информацию об организаторе акции, о правилах ее проведения, количестве подарков или выигрышей по результатам акции, сроках, месте, порядке их получения можно узнать в группе «Tele2 Воронеж» в соцсети «ВКонтакте» http://vk.com/tele2vrn.

На правах рекламы