Версия СК: «Школьницу из Павловского района могли убить из-за мобильного телефона»

По версии следователей, подозреваемый парень пошел на убийство 14-летней девочки, чтобы скрыть грабёж

08.09.2014 11:58
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

С каждым днем выясняются новые подробности страшного преступления, которое произошло с 14-летней девочкой в минувший вторник, 2 сентября. После допроса подозреваемого следователи пока озвучивают единственную версию случившегося. По данным следственных органов, 20-летний парень якобы таким образом решил скрыть грабёж мобильного телефона, который он отнял у 14-летней школьницы.

— По предварительным данным, в тот день, 2 сентября, подозреваемый находился в лесопосадке с целью кого-нибудь ограбить, — рассказали «МОЁ!» в Следственном управлении по Воронежской области. — Девочка стала случайной жертвой, преступник ранее её не знал. Девочка в тот день решила не ходить в школу, так как внезапно почувствовала себя плохо. Когда она проходила мимо лесополосы, внезапно к ней выбежал мужчина, который под угрозой ножа пытался забрать у неё деньги и мобильный телефон. Поняв, что у школьницы, кроме старенького мобильного телефона, больше ничего нет, мужчина подумал, что девочка может заявить на него в полицию, и решил с ней расправиться. Угрожая ножом, парень довёл школьницу до озера Зимовье, которое находится в 7 км от Павловска в поселке Русская Буйловка, и там задушил ее.

О пропаже школьницы её мама спохватилась только на следующий день, изначально женщина подумала, что дочь осталась ночевать у бабушки. Однако, узнав, что это не так, женщина сразу побежала в отдел полиции.

По словам нашего источника в правоохранительных органах, на подозреваемого мужчину следователи вышли достаточно быстро. В тот день, когда парень совершил преступление, он сделал звонок с мобильного телефона девочки на свой, чтобы запомнить номер. Телефон школьницы он разбил, а сим-карту забрал. Проверка детализации последних звонков и вывела правоохранительные органы на преступника. Изначально парень говорил, что сим-карту нашел в лесу, но после допроса все же признался в содеянном и указал, где он совершил преступление.

Тело девочки было найдено 6 сентября. В тот же день была назначена судмедэкспертиза, которая предварительно показала, что смерть школьницы наступила от удушения и утопления ее в воде. Факт насилия школьницы пока не подтверждается.

Отметим, что подозреваемый в убийстве был несколько раз судим, по факту поджогов сена. Из-за проблем с психикой он был поставлен на учет к психиатру. Известно, что в школьные годы из-за особенностей здоровья он находился на домашнем обучении.

В рамках расследования дела об убийстве школьницы следователи в ближайшее время назначат подозреваемому комплексную психолого-психиатрическую экспертизу. Сегодня, 8 сентября, будет решаться вопрос о его аресте. На данный момент мужчина находится в СИЗО города Павловска.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.