Жительница Воронежской области на чердаке хранила маковую соломку и марихуану

Женщине грозит до 10 лет лишения свободы

03.09.2014 12:53
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Аннинском районе сотрудники полиции нашли у 39-летней местной жительницы более двух килограммов измельчённой маковой соломы и двести граммов марихуаны. На женщину удалось выйти в рамках оперативно-профилактической операции «Мак-2014».

Как оказалось, местная жительница высадила весной во дворе своего дома мак и уже успела собрать «урожай», который спрятала на чердаке одного из сараев. А на приусадебном участке наркополицейские обнаружили 20 кустов конопли, которые были извлечены и изъяты. Кроме того, во дворе находились ингредиенты и необходимые приспособления для приготовления ацетилированного опия.

Женщина оказалась знакома полицейским. Она нигде не работает и ранее уже неоднократно привлекалась к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков. Причем, по словам соседей, дом был популярен среди других наркоманов.

— По факту хранения наркотических средств в отношении женщины возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы, — рассказали в пресс-службе УФСКН России по Воронежской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.