В Воронеже незнакомая женщина помогла девушке вернуть дорогой мобильник

Женщина случайно нашла бесхозный телефон и отнесла его в полицию

03.09.2014 10:49
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7036
  

В понедельник, 1 сентября, 40-летняя жительница Воронежа Анна решила побаловать своих детей посещением кафе. Благо и повод был — как-никак День знаний. Дочь поступила в этом году в институт, а сын перешел в 3-й класс. Выбор пал на кафе, расположенное у Юго-Западного рынка. Решили сесть на террасе. Когда уже собирались уходить, мальчик обратил внимание, что на одном из пустующих соседних столиков лежит мобильный телефон, и сказал об этом матери.

Анна попыталась позвонить с найденного детьми телефона, на последний набранный номер, но он тут же разрядился. На следующее утро женщина направилась в ближайший к её дому отдел полиции и попросила помочь найти хозяина телефона, чтобы его вернуть. Полицейские были приятно удивлены её поступком, и через некоторое время им удалось установить данные владелицы забытого в кафе гаджета.

— Когда дети мне сказали про телефон, — говорит Анна, — я вспомнила девушку, которая сидела рядом с нами и была явно чем-то обеспокоена. Видимо, находясь в расстроенных чувствах, уходя, она забыла телефон на столе. Я была воспитана в советское время и, родители привили мне правильные, на мой взгляд, ценности. У меня даже не возникло мысли оставить телефон себе, хотя было видно, что он новый и дорогой. Я сразу представила, что должен чувствовать человек, лишившись такой ценной вещи. Ведь у современного человека в телефоне практически вся жизнь — номера родителей, друзей, любимых, коллег, да памятных фотографий, наверняка, очень много. У моей дочери не так давно украли телефон, и то, как она переживала, я видела своими глазами.

Хозяйкой телефона оказалась молодая девушка — жительница города Воронежа, ровесница дочери Анны. Она по рассеянности забыла свой телефон в кафе. Когда Анну спросили, ожидает ли она какой-нибудь благодарности за свой поступок, она ответила:

 – Человеческая благодарность это, конечно, хорошо, но я считаю, что добрые дела должны совершаться бескорыстно. Одно осознание того, что ты кому-то помог, добавляет тебе жизненных сил и энергии. Я надеюсь, что и мои дети будут поступать также...

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.