"Поиск электрика превратился в кастинг на реалити-шоу"

Как оказалось, найти порядочного рабочего для ремонта в Воронеже совсем не просто

02.09.2014 21:35
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6803
  

Воронежец, который решил затеять ремонт в квартире, столкнулся с неожиданной для себя проблемой. Ответственных специалистов найти даже по знакомству очень сложно. О перипетиях с поиском электрика он поведал в своём рассказе.

"В этом году я набрался смелости, поскрёб по сусекам и решился-таки облагородить свою квартирку. Принимая во внимание тот факт, что особой «рукастостью» я не отличаюсь, приступил к поиску квалифицированных мастеров.

С этого момента я на себе прочувствовал то, что самым дорогим расходным материалом при любом квартирном ремонте в наших условиях, увы, являются нервные клетки. И этого расходного материала у меня катастрофически не хватает.

С сантехниками мне более-менее повезло. Приключения начались с поиска адекватного электрика. Эти поиски я сейчас могу сравнить с кастингом на популярное реалити-шоу!

Первым кандидатом оказался мужичок, устанавливавший мне в прошлом году электросчётчик. Вроде как проверен был на деле. После очередного 20-минутного перекура на мой вопрос: «Так когда же работать будете?!» — он, уставившись в потолок, ответил: «Погодь... Тут думать надо...» У меня времени думать не было, и я с ним распрощался.

Следующим на очереди оказался очень авторитетный профессионал, которого я пригласил по совету очень солидного человека. Прилично одетый мужчина сначала произвёл хорошее впечатление. Разрисовал стены схемами и даже отодрал местами старые обои. Расписал все затраты и всю работу до мельчайших деталей. Пообещал «завтра же» прислать ко мне человека с золотыми руками и... пропал. На звонки с той поры больше не отвечал.

Апофеозом поиска была последняя кандидатура. Телефон помятого мужичка с запахом перегара мне дали знакомые. Меня, конечно, насторожили их слова: «Когда не пьёт, в руках всё горит», — но время катастрофически поджимало, и я согласился. Строго с ним поговорив и прочитав лекцию о вреде алкоголя, я убыл на работу. Через 3 часа решил проверить, как продвигается ремонт, и заехал домой... Самородок лежал, чуть дыша, пьяный на диване. К работе он даже не приступал. А выпивку он купил на деньги, вырученные от продажи моих материалов. Опущу подробности нашего с ним расставания, так как оно было весьма эмоциональным.

После всех этих перипетий я решил взять недельку передышки и восстановить свои эмоциональные силы.

Очень надеюсь, что не все воронежцы сталкиваются с подобными проблемами поиска адекватных мастеров. Большая просьба ко всем счастливчикам: поделитесь тайными и сокровенными знаниями. Хочу ремонт доделать!!!"

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.