Воронежские детсады стали принимать малышей из Украины

По официальным данным, дошкольные учреждения сейчас посещают 56 детей беженцев

02.09.2014 19:46
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вопрос, куда девать детей, пока взрослые зарабатывают средства на жизнь, для людей, приехавших с юго-востока Украины, начал решаться. Воронежские садики потихоньку стали принимать детей, которые вместе с родителями бежали от военных действий из соседнего государства. По данным департамента образования и молодёжной политики Воронежской области, в 47 воронежских детских дошкольных учреждениях принято уже 56 малышей.

Запись детей из соседнего государства в воронежские детские сады может быть произведена самими родителями посредством автоматизированной информационной системы «Электронная очередь» на едином портале госуслуг. Детей вынужденных переселенцев принимают в дошкольные учреждения на тех же условиях, что и воронежских дошколят: по месту их проживания (пребывания) и при наличии свободных мест в детском саду.

Любимые читатели, в детских садах, куда ходят ваши дети, появились ли малыши с юго-востока Украины? Насколько легко дети адаптируются друг к другу, увеличились ли группы?

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.