Сын Василия Ливанова, осуждённый за убийство, вышел из воронежской колонии

40-летний Борис Ливанов освободился досрочно

02.09.2014 16:45
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Из колонии в Россоши Воронежской области вчера, 1 сентября, вышел сын известного российского актёра Василия Ливанова. Об этом сообщают федеральные СМИ. Борис Ливанов, осуждённый за убийство, провёл в колонии пять лет. Ему оставалось провести за решёткой ещё 4 года, но суд отпустил его досрочно. Освобождённый мужчина уже вернулся в Москву.

Напомним, в 2009 году вся страна была потрясена инцидентом в семье  любимого в народе Шерлока Холмса  Василия Ливанова. Его единственный сын Борис, принявший убойную дозу алкоголя в новогоднюю ночь, зарубил собутыльника топором. Ливанова-младшего сразу же задержали. Сын 79-летнего актера уже давно страдал алкоголизмом и вел себя агрессивно. В частности, он пытался напасть на собственную мать, художницу Елену Ливанову.

Известный актёр не раз пытался обжаловать приговор и ходатайствовать о смягчении меры наказания. В результате неоднократных обращений известной семьи Мособлсуд все-таки принял решение о досрочном освобождении 40-летнего Бориса Ливанова.

Как пишут федеральные СМИ, в Россоши возле колонии Бориса Ливанова встречали его отец и мать. Вместе они приехали на поезде в Москву. А в столице освободившегося отца на вокзале встречала 6-летняя дочь Ева.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.