Воронежские полицейские задержали грабителей, совершавших налёты на пенсионеров

Преступники грабили своих односельчан

02.09.2014 16:31
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Острогожском районе сотрудники полиции задержали двоих жителей села Гнилое. Мужчин подозревают в совершении серии грабежей  односельчан.

По версии следствия, первый налёт злоумышленники совершили 16 августа. Они ворвались ночью в дом к 81-летней пенсионерке, избили её и отобрали мобильный телефон и деньги. После чего скрылись.

Второй преступный эпизод был совершён 20 августа. Преступники также ворвались к пенсионерке ночью. Правда, бабушка успела спрятаться в комнате без окон и с железной дверью. Подозреваемые не нашли ничего ценного и ушли с пустыми руками.

Поиск преступников осложнял тот факт, что действовали они в масках. Но в итоге злоумышленников задержали. Ими оказались местные жители  24 и 37 лет.

— По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье «Грабёж», — рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.