НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ: В Воронеже резко подорожали лимоны, мясо и рыба

01.09.2014 17:30
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

11425
  

В середине августа на портале "МОЁ! Online" мы открыли новую рубрику «Народный контроль», в которой призвали читателей сообщать о фактах значительного роста цен на продукты. На этой неделе от наших народных корреспондентов нам пришли сообщения, что резко подорожали лимоны, а также замороженные мясо и рыба.

Например, наши читатели сообщают, что в одном из магазинов сети «Винегрет» заметили, что цена за килограмм лимонов достигла 219 рублей. В «Центрторге» стоимость на этот заграничный фрукт достигла 170 рублей за килограмм. К сожалению, наши читатели не сообщают, какова была стоимость лимонов до повышения цен.

Также наши читатели зафиксировали рост цен на полуфабрикаты, замороженную рыбу и мясо. Читательница Анна прислала сообщение, что на рынке «Молодёжный» цена на мойву с 50 рублей за килограмм поднялась до 85 рублей.

— В основном покупаю продукты на мини-рынке «Клинический», — пишет Людмила. — Цены растут каждый день. Допустим, фарш куриный замороженный был от 75 до 85 рублей, а сейчас стал от 107 до 120 рублей. Рыба тоже жутко подорожала. Мойва уже стоит 95 рублей за килограмм, курица замороженная стоила от 95 до 105 рублей, теперь уже от 125 до 140 рублей.

Правительство неоднократно заявляло о недопустимости спекуляций с ценами на продукты после ввода ответных санкций России против Запада. Однако воронежцы замечают рост цен на продукты в местных магазинах. Контролировать рост цен мы сможем вместе с вами! Если вы регулярно покупаете те или иные продукты и заметили повышение их стоимости, присылайте нам сообщения об этом на адрес moe@kpv.ru и web@kpv.ru, звоните по тел. 267-94-00 или присылайте SMS на номер 8-960-133-4000.

По возможности подкрепите сообщения фотографиями ценников и кассовых чеков до и после повышения цен. Всю собранную информацию по этой проблеме мы передадим в контролирующие организации.

Сообщить о повышении цен и прикрепить к сообщению фотографии вы также можете на нашем портале в разделе «Народные новости» в рубрике «Народный контроль».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.