Воронежские первоклашки мечтают изобрести лазерный автомат и купить белый "Порше"

Воронежские первоклассники поделились с корреспондентами «МОЁ!» своими первыми школьными впечатлениями

01.09.2014 14:51
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Почти из каждого двора сегодня слышится звук знакомой мелодии из детства: «...Учат в школе, учат в школе, учат в школе...». С самого утра повсюду встречаются ученики, разодетые в красивые школьные формы и несущие в руках огромные букеты цветов. Сразу заметно, что они спешат со своими мамами, папами, дедушками и бабушками на праздничную линейку. Особенно умилительно смотреть, как волнуются первоклашки. Слышится волнительное: «Мама, а портфель почему сегодня мы не взяли?».

Вот школа УВК№1 в Северном микрорайоне. Кто-то из детишек повторяет свои стихи, которые они должны громко и отчётливо произносить в микрофон, а кто-то повторяет акробатические трюки, которые готовил для представления.

— Мы очень долго ждали, когда наступит этот день, — рассказывает одна из мам первоклашек. — Даже толком не позавтракали, всё боялись опоздать на линейку.

В свою очередь первоклассники, увидев корреспондентов, охотно стали давать свое первое в жизни интервью. Ребята рассказали нам, о чем мечтают и что для них школа.

— В школе дети учатся очень долго, чтобы стать настоящими профессионалами. Я тоже планирую учиться долго. Дома я люблю читать и считать, надеюсь, и в школе учителя будут давать разные книжки. Когда я закончу школу, то пойду работать автомехаником, заработаю много денег и обязательно куплю себе белый «Порше», — рассказал нам Ваня Разинков

А вот его одноклассник Саше Цепляев гордо нам заявил:

— А я в школе жду хорошую математику, она мне поможет в будущем, так как я хочу стать настоящем изобретателем. Буду изобретать то, что не придумали, может, какой лазерный автомат или костюм. А когда стану известным изобретателем, тогда меня смогут назвать супер-героем. Учиться мне нравится, поэтому в школу я буду ходить очень долго.

По традиции первыми на торжественную линейку вышли 11-е классы, для которых этот учебный год во многом решающий. За ними — первоклассники. Для них сегодня прозвенел первый школьный звонок.

— Вы улыбаетесь, смеетесь, значит, лето прошло не зря, — приветствует всех ребят исполняющий обязанности директор школы Галина Семенова. — Успехов вам, ребята, и хороших вам оценок!

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.